Производство: Япония
Жанр: драма, история, война
Тип: полнометражный фильм, 85 мин.
Премьера: 21.07.1983
Средний балл: 8.5 из 10 (Проголосовало: 227 чел.)
Режиссёр:Мори Масаки (Mori Masaki)
Автор оригинала: Накадзава Кэйдзи (Nakazawa Keiji)
Качество: Высокое (DVDrip ~972 Мb)
Контейнер: mkv
Язык: JPN + eng hardsub (не откл.) + rus softsub
Залито: Letitbit / Deposit / Vip-file
Описание: Хиросима, Нагасаки... Как много уже сказано, написано, снято об этой трагедии. И правильно, ведь забывать нельзя. Это несмываемое пятно на судьбе человечества, которое несмотря ни на что останется навсегда, как и 9 теней на мосту Айон. Казалось бы, что ещё нового можно сказать о тех днях. Нового, может, и ничего, просто это ещё одна зарисовка с той стороны баррикад.
Нам рассказывается история одной семьи из Хиросимы, которая, как и многие, голодает во время войны. Обычные будни, обычной семьи - ничего особенного. Но это на первый взгляд. Эта история о людях, которые просто хотели жить и радоваться каждому прожитому дню друг с другом. Им не нужна была эта бессмысленная и изнуряющая шестилетняя война, которая уже давно была проиграна, одно желание - лишь бы хоть на день раньше прозвучали слова императора Хирохито, такие по-японски гордые, но от этого ещё более горькие: "Нестерпимое надо вытерпеть".

Комментариев нет:
Отправить комментарий